CATEGORIA FEMENIL 10K - GREEN RACE 2013          
      GANADORES GENERALES        
               
Número Categoría Edad Nombre Lugar OFICIAL CHIP TIME Ciudad
1129 20-29 F 24 Rocio Esmeralda Pulido Guerra 1 39:10.5 39:10.1 Monterrey
2329 20-29 F 35 Michelle Clariond 2 42:10.1 42:08.0

San Pedro

979 20-29 F 40 María del Rosario 3 43:42.7 43:40.6 Monterrey
               
      GANADORES POR CATEGORIA        
               
Número Categoría Edad Nombre Lugar OFICIAL CHIP TIME Ciudad
2074 1-19 F   Sonia Miroslava Basaldúa 1 45:42.7 45:33.2 Monterrey
943 1-19 F   Silvia Del Castillo 2 52:28.7 52:08.8  
2024 1-19 F   Erika Garza Ibarra 3 55:18.4 54:38.9 San Pedro
992 20-29 F   Dora Elia Alvarado Pinales 1 44:22.9 44:11.2 Monterrey
2114 20-29 F   Ana Elisa Medellín 2 46:06.4 44:50.9 Monterrey
146 20-29 F   Alejandra Almaguer Almaguer 3 47:11.2 46:50.2 Monterrey
176 30-39 F   Nohora Stella Caicedo Torres 1 46:05.9 45:48.0  
1661 30-39 F   Ana Verónica García Ortiz 2 47:47.7 47:41.3 Monterrey
1457 30-39 F   Jessica Estrella 3 49:32.6 49:25.0 Monterrey
945 40-49 F   Angélica Trujillo 1 47:01.3 47:00.2  
2354 40-49 F   Graciela González Leal 2 48:03.9 48:02.9 Monterrey
1380 40-49 F   Minerva Munguía Molinar 3 52:11.6 51:43.8 Monterrey
1357 50-59 F   Alicia Refugio López Ramos 1 53:35.6 52:56.2 Monterrey
1597 50-59 F   María Petra Loera Mireles 2 54:24.9 54:22.7 San Nicolás
510 50-59 F   Sandra Nelly De La Vega Jiménez 3 55:19.0 55:14.1 San Nicolás
2099 60-69 F   Margarita Guerra García 1 56:58.1 56:57.3 Monterrey
2215 60-69 F   María del Carmen Ramos Herrera 2 1:06:36.5 1:06:16.2 Monterrey
1354 60-69 F   Graciela Montalvo Cantú 3 1:07:31.1 1:06:28.05 San Nicolás
1557 70-99 F   Belia González   1:18:26.2 1:17:59.9  
1546 70-99 F   María Isabel Rangel Espinoza   1:23:15.1   San Nicolás
               
      CATEGORIA VARONIL10K - GREEN RACE 2012        
      GANADORES GENERALES        
               
Número Categoría Edad Nombre Lugar OFICIAL CHIP TIME Ciudad
115   32 Efraín Orduña Gudiño 1 31:23.3 31:21.8 Monclova

1636

    Jesús Primo Capula Torres 2 32:03.5 32:02.1 Monterrey
2632     Jorge Alberto Hernández Medina 3 32:07.5 32:05.5 Monterrey
               
      GANADORAS POR CATEGORIA        
               
1957 1-19 M   Azael Rodríguez Rodríguez 1 40:13.9 39:54.2  
948 1-19 M   David Carreón 2 40:31.9 40:30.7  
1692 1-19 M   Edgar Omar Martínez Castro 3 40:59.6 40:55.3 Guadalupe
1645 20-29 M   Jesús Rene Lara Cantú 1 39:07.3 39:03.7 Guadalupe
1240 20-29 M   Cesar Ernesto Manríquez 2 39:45.4 39:44.2 Santa Catarina
814 20-29 M   Iván Patiño Martínez 3 40:24.3 40:21.7 Monterrey
426 30-39 M   Juan Carlos Guerrero 1 33:23.9 33:23.2 Santa Catarina
1163 30-39 M   Oscar Espinoza Rocha 2 35:26.4 35:24.0  
564 30-39 M   Benjamín Del Ángel Azueta 3 36:57.0 36:56.4  
238 40-49 M   Héctor Horacio Lara Montalvo 1 36:00.2 35:59.1 García
664 40-49 M   Ricardo Hernández Valero 2 36:27.6 36:09.0  
949 40-49 M   Pedro Sánchez 3 37:43.1 37:42.6  
947 50-59 M   Blas Ramírez 1 37:49.2 37:47.3  
72 50-59 M   Nicolás Sánchez Almanza 2 39:02.8 38:58.7 Monterrey
2457 50-59 M   Constantino Cepeda Urbano 3 39:48.5 39:46.8 Santa Catarina
870 60-69 M   Guadalupe Tovar Jasso 1 43:37.0 43:33.1 Guadalupe
2405 60-69 M   José Berumen Chávez 2 43:49.3 43:40.8 Guadalupe
1766 60-69 M   Jesús Idelfonso Vanoye García 3 44:33.4 44:31.7 Monterrey
2568 70-99 M   Eduardo Esquivel Ramírez 1 51:44.2 51:38.1 Gral. Escobedo
2417 70-99 M   Arturo Ibarra 2 56:24:7 51:38.1 Gral. Escobedo
1734 70-99 M   Juan Pantoja Hernández 3 59:25.0 59:13.7 Monterrey
 
   
   
 
   
 
   
   
  Derechos Reservados Green Race 2012